融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Petal地图怎样开启安全驾驶提醒
2026-04-24 19:50:51
1、打开Petal地图APP,点击右下角【我的】。
2、进入我的页面后,点击【设置】。
3、在设置页面中,点击【导航设置】。
4、进入导航设置页面后,将【安全驾驶提醒】的开关打开即可。
相关推荐
Petal地图怎么打开安全驾驶提醒功能
阅读量:191
Petal 地图如何设置悬浮导航?
阅读量:150
Petal 地图如何开启超速及违章提醒
阅读量:176
怎样关闭华为petal地图app的联想搜索
阅读量:63
怎样将华为petal地图app的距离单位设置成英制
阅读量:80
猜你喜欢
盐水洗鼻的正确方法
汽车图片大全
微信聊天记录怎么看
蜂蜜真假鉴定方法
菜名大全
下巴长痘痘怎么办
房贷利息怎么计算
小米粥怎么煮好吃又营养
安全标识标牌大全
大黄花鱼的家常做法
猜你喜欢
箭牌卫浴怎么样
怎么发帖子到网上
红豆薏米水怎么煮去湿气
泰国菜谱大全
abab式词语大全
面部发红怎么办
tcl冰箱质量怎么样
肚子里有胀气怎么办
单机游戏大全
名片图片大全