融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭NFC功能
2026-04-23 07:50:27
1、打开【设置】
2、点击【通用】
3、点击【NFC】
4、点击【开关】
5、点击【关闭】
6、此时NFC功能就关闭了
相关推荐
vivo x50怎么调刷新率
阅读量:145
安卓手机没有中文输入法怎么办
阅读量:37
华为p10人脸识别怎么设置
阅读量:194
怎样做油炸鸡蛋方便面
阅读量:55
住宅/商业房地产开发中的收费项目:[2]行政类
阅读量:154
猜你喜欢
碳素笔怎么洗掉
江西旅游商贸
去哪里旅游
婴儿几个月可以竖抱
母乳常温可以放多久
磐安旅游
做寿司的米饭怎么做
蜈支洲岛旅游
泰安旅游景点
长沙有什么好玩的旅游景点
猜你喜欢
太阳部落景区
打篮球怎么过人
湖北武汉旅游景点
湖北警官学院怎么样
红日燃气灶怎么样
erp系统怎么用
江西旅游必去十大景点
黑人尺寸太大怎么进去
得了忧郁症怎么办
鲁班是怎么发明锯子的