融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机给视频加字幕?
2026-04-23 07:13:28
1、首先我们需要知道我们的手机中有相机和相册,打开相册找到拍摄好的视频,
2、点击视频中进入左下角有一个剪辑的选项,
3、点开这里不仅可以剪辑视频,还可以添加字幕,选择好文字进行添加即可。
相关推荐
手机如何给视频添加字幕
阅读量:196
怎么给视频加字幕
阅读量:37
如何给视频添加个性水印?
阅读量:132
手机中如何完成视频字幕制作
阅读量:169
怎样给视频添加文字
阅读量:80
猜你喜欢
kite是什么意思
蜂蜜用什么水冲最好
什么纸尿裤好
ext是什么意思
typ是什么意思
抵御的意思
什么时间吃香蕉最好
大言不惭的意思
题西林壁古诗的意思
iphone是什么意思
猜你喜欢
待岗是什么意思
一诺千金的意思
wash是什么意思
sae是什么意思
小憩是什么意思
血崩什么意思
交际花是什么意思
对冲是什么意思
鞠躬的意思
名堂是什么意思