融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录如何恢复
2026-05-01 20:42:34
如果手机联系人储存在SIM卡中。直接打开苹果手机的设置。找到并进入通讯录。选择导入SIM卡通讯录。如果之前备份了手机联系人。以苹果手机的ICloud为例。依次点击手机设置-账户-iCloud。找到通讯录按钮将其关闭。关闭时选择保留在我的iPhone上。重新开启通讯录。选择合并通讯录即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么恢复
阅读量:152
苹果手机通讯录怎么恢复
阅读量:118
苹果手机通讯录怎么恢复?
阅读量:140
怎么添加苹果12帐户恢复联系人
阅读量:40
苹果手机电话号码怎么恢复
阅读量:88
猜你喜欢
洛阳理工学院怎么样
假如你欺骗了生活
wf密码怎么修改
隼是什么意思
魔域怎么打年
梦见死人是什么预兆
如何去除脸上的色斑
ps如何做倒影
如何选择吸尘器
你怎么舍得我难过伴奏
猜你喜欢
生活中的图形
明年是什么年
羊毛呢大衣怎么清洗
胸闷是什么原因
奥利给是什么意思
生活百科
没有剪卡器怎么剪卡
电脑玩游戏卡屏怎么办
光驱弹不出来怎么办
生活中的乐趣作文