融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么预约关注的生活号直播
2026-04-22 17:55:39
1、在支付宝的生活页面,找到页面中的【关注】,点击进入。
2、在关注的页面中,找到右侧的【预约直播】,点击进入。
3、在弹出的窗口中,点击【好的】,即可成功预约了。
相关推荐
支付宝怎么关注生活号?
阅读量:108
支付宝关注的生活号直播如何预约
阅读量:169
支付宝关注生活号如何看
阅读量:161
支付宝关注的生活号怎么取消关注?
阅读量:119
支付宝关注生活号如何看
阅读量:120
猜你喜欢
格尔木旅游
飞机上可以带烟吗
计算机病毒的特点
怀孕多少天可以测出来
鹰牌瓷砖怎么样
向日葵的特点
普陀山旅游攻略
外域怎么去
怎么让腿变细变长
visa信用卡怎么办理
猜你喜欢
肉粽怎么做
迁安旅游
经期可以吃药吗
湖南旅游攻略
xlsx怎么打开
怎么设置无线网络
房颤的听诊特点
旅游发朋友圈的精美句子
衡阳旅游
电脑怎么样