融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消手机应用的边框
2026-04-23 13:44:43
1、在手机上打开手机设置页面,点击页面下方的【桌面】
2、进入桌面设置页面,点击下方【图标样式】
3、进入图标样式页面,点击【图标风格】
4、进入图标风格页面,点击【无界】即可取消应用边框。
相关推荐
华为手机出现四方形怎么取消
阅读量:75
vivo手机屏出现方框怎么去掉
阅读量:185
如何将iPhone屏幕上的小方块取消?
阅读量:174
华为手机屏幕有小方块怎么取消
阅读量:114
华为手机怎么删除屏幕顶部黑色边框
阅读量:116
猜你喜欢
绵山旅游攻略
何超盈减肥成功
番泻叶减肥
产后如何减肥
食醋减肥
跳棋攻略
21天减肥法
天坑是怎么形成的
长春旅游攻略
金庸群侠传攻略
猜你喜欢
口腔溃疡了怎么办
怎样运动减肥
伊苏8攻略
穿着搭配
指甲油怎么涂好看
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
去健身房能减肥吗
冬季搭配女
喝牛奶减肥吗
华为待遇怎么样