融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频App怎样关闭点赞提醒?
2026-04-23 15:27:05
1、第一步:打开腾讯视频App个人中心页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,关闭【点赞提醒】即可,如图所示。
相关推荐
怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
阅读量:192
怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作
阅读量:114
腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能
阅读量:123
腾讯视频点赞如何取消
阅读量:39
腾讯视频怎么关闭赠礼特效?
阅读量:156
猜你喜欢
上升星座怎么算
白带像水一样流出来是怎么回事
印度为什么叫阿三
遗嘱怎么写法律才有效
联通怎么查话费
鸭蛋怎么做好吃
屋顶防水做法
华为手机怎么截图
整改报告怎么写
我的世界书怎么做
猜你喜欢
蓝色用英语怎么说
棣怎么读
你怎么欺负人呀
qq戳一戳怎么设置
沙眼怎么治疗
家长意见怎么写
怎么剪辑视频
微信怎么@所有人
手机怎么使用北斗导航
檐怎么读