融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13录屏没有声音如何恢复?
2026-04-25 00:31:38
1、进入手机桌面,在屏幕右上角向下滑调出控制中心。
2、进入控制中心长按录屏按钮,如图所示。
3、最后把录屏麦克风打开就可以恢复了,如图所示。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:176
为什么苹果录屏没有声音?
阅读量:165
苹果手机录屏没有声音怎么办
阅读量:62
苹果手机录屏功能没有声音怎么办?
阅读量:80
iPhone13手机录屏没有声音怎么解决
阅读量:152
猜你喜欢
南天竹的养殖方法
烤羊肉串的腌制方法
男人怎么
世界上最好吃的东西
怎么越狱
心理素质差怎么办
动物名称大全
好吃易做的家常菜
呢子大衣怎么洗
香辣虾的家常做法
猜你喜欢
洋白菜怎么做好吃
牛腱子肉怎么做好吃
太极音乐加长版大全
隐形眼镜怎么摘下来
怎么删除360
减肥方法
健身器材大全
护肝最好方法
灰指甲治疗方法
兰草的养殖方法