融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么录屏
2026-04-24 02:59:44
1、打开手机后将上分的屏幕下拉,可以直接点击屏幕录制功能
2、根据提示设置声音,然后点击开始录制选项
3、等待开始录制完成后点击右上角的结束开关即可完成
相关推荐
三星手机如何录屏
阅读量:148
三星手机怎么录屏
阅读量:90
三星手机录屏功能如何设置
阅读量:47
三星手机怎样关闭bixby识屏
阅读量:189
三星手机怎么进行屏幕录制?
阅读量:158
猜你喜欢
5月份是什么星座的
进步的反义词是什么
总是口腔溃疡是什么原因
pity是什么意思
fill是什么意思
虾皮是什么
意犹未尽是什么意思
现在买什么手机比较好
soap是什么意思
什么是阴阳人
猜你喜欢
总手和现手是什么意思
憧憬的近义词是什么
什么是双飞
什么是碳交易
纷至沓来是什么意思
重阳节是什么节日
奴役是什么意思
path是什么意思
潋滟是什么意思
什么是阴沉木