融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信通过手机号搜索到我
2026-04-24 21:15:10
1、进入微信我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【朋友权限】选项。
3、进入朋友权限页面,选择【添加我的方式】设置项。
4、在添加我的方式设置列表,取消【手机号】选择即可。
相关推荐
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:183
微信如何设置不让其他人通过手机号找到我
阅读量:133
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:151
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:94
微信怎么设置手机号搜索不到
阅读量:95
猜你喜欢
快递什么时候放假
质疑的意思
app store是什么意思
alice是什么意思
什么的泪水作文
竖中指的意思
嬗变的意思
冬天钓鱼用什么饵料
什么是甲子年
厂庆祝福语
猜你喜欢
危在旦夕是什么意思
婚礼祝福词
春天有什么花开
assistant是什么意思
awful是什么意思
视频什么格式最小
小满是什么意思
异地审车需要什么手续
network是什么意思
双肩背包什么牌子好