融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何启用无障碍功能菜单?
2026-04-22 10:13:09
1、打近光开手机,点击【设置屈袭】。
2、找到【系统设置】并点击进入。
3、找到【无障碍】并点击进入。
4、点击【无障碍功能菜单】。
5、点亮【快捷启用】右侧的凤追良开关按钮即可。
相关推荐
怎么开启华为手机的无障碍服务
阅读量:161
无障碍服务怎么打开
阅读量:83
无障碍模式怎么打开
阅读量:173
如何设置手机无障碍功能
阅读量:111
OPPO手机如何设置无障碍功能菜单?
阅读量:58
猜你喜欢
腊鸭腿怎么做好吃
九转大肠的做法
为什么微信登不上去
琼怎么读
猪肉丸子的家常做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌
最小公倍数怎么求
胃痛怎么办
桀骜怎么读
maths怎么读
猜你喜欢
麻豆腐的做法
容声冰箱质量怎么样
我的团长我的团为什么被禁播
舜怎么读
我们为什么活着
钢化膜怎么贴
ppt背景图片怎么设置
为什么经常口腔溃疡
娜丽丝防晒喷雾怎么样
海信空调怎么样