融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么没有人声?
2026-04-22 01:26:54
1、首先打开手机在桌面从右上角向下滑动界面。
2、在控制中心找到圆形按钮,点击长按。
3、在弹出的窗口中找到下方的麦克风关,点击一下。
4、确认按钮变为红色,点击开始录制即可录入人声。
相关推荐
分享女生打篮球的好处
阅读量:143
去哪儿网机票改签,办理怎么退票
阅读量:57
氯气属于电解质吗
阅读量:116
无忧迷踪奇遇怎么做
阅读量:88
魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
阅读量:51
猜你喜欢
梦到亲人去世是什么意思
三教九流指的是什么
angel是什么意思
tim是什么意思
脸上长粉刺是什么原因
1月27日是什么星座
我方了是什么意思
亚克力是什么
story是什么意思
愚人节是什么意思
猜你喜欢
962464什么意思
调侃什么意思
干眼症用什么眼药水
类风湿因子是什么
大专什么专业好
钓鱼执法什么意思
sw是什么意思
拟人句是什么意思
清卡是什么意思
虫字旁有什么字