融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机垃圾太多怎么清理才彻底
2026-05-03 04:51:26
1、
点击运存与存储空间
在设置内点击运存与存储空间选项。
2、
点击清理存储空间
选择下方清理存储空间的选项。
3、
点击一键清理
选择上方的一键放心清理选项即可。
相关推荐
OPPO R17 Pro超清视效是什么功能?如何使用?
阅读量:109
使用手机自带的手机管家清理垃圾文件的方法
阅读量:84
oppoa93在哪里看流量
阅读量:125
vivo手机怎么开启软件权限管理
阅读量:81
怎么更改vivo手机的屏幕刷新率
阅读量:92
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载视频
炸豆腐怎么做好吃
祛斑方法
怎么学好化学
危险方法
鳕鱼怎么做好吃
青菜的做法大全家常
红旗图片大全
烤麸怎么做好吃
痔疮很痛怎么办
猜你喜欢
土豆怎么做好吃又简单
惊喜的英文怎么读
怎么调节内分泌失调
挣钱的方法
特殊符号大全
林忆莲经典歌曲大全
蒸面条怎么做好吃
冬瓜的做法大全家常菜
大丽花的养殖方法
萨米特瓷砖怎么样