融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么显示电量
2026-05-11 04:42:22
1、
点击加号
长按桌面空白处直至出现加号“+”并点击一下。
2、
点击电池
滑动小组件界面后找到“电池”小组件。
3、
点击添加小组件
滑动小组件样式并点击添加小组件即可显示电量。
相关推荐
iphone12电池图标显示百分比如何设置
阅读量:27
苹果电量怎么显示数字
阅读量:64
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:108
iPhone14如何将通知中心设置为锁定时可用
阅读量:142
苹果13怎么设置右上角电量百分比
阅读量:23
猜你喜欢
电砂锅什么牌子好
什么叫融资融券
lcm是什么意思
建成区是什么意思
pe是什么意思的缩写
行货是什么意思
qa是什么意思
女生学什么手艺好
枉然的意思
蚍蜉撼树什么意思
猜你喜欢
毕生的意思
的意思是什么
什么工作最有前途
振幅是什么意思
秀禾服什么时候穿
快捷支付是什么意思
气势汹汹的意思
从容不迫是什么意思
文明的意思
井加一点读什么