融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么换输入法
2026-04-22 17:59:38
1、
长按地球图标
在输入状态下长按左下方的地球图标。
2、
点击输入法名称
选择需要切换的输入法。
3、
切换成功
选中后即可更换输入法使用。
相关推荐
苹果手机标点符号怎么找
阅读量:105
苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置?
阅读量:28
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:192
苹果iphone13辅助功能快捷键应该如何设置
阅读量:107
iphone的圆标在哪里设置
阅读量:55
猜你喜欢
夏雨和张一山什么关系
牛萌萌经历了什么
邮箱是什么意思
hat是什么意思
什么汽车最省油
puls是什么意思
非无菌口罩是什么意思
宛如的意思
市现率是什么意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
猜你喜欢
4g全网通是什么意思
捕风捉影的意思
nasa是什么意思
hcgb是什么意思
气场是什么意思
fridge是什么意思
pronunciation是什么意思
入盆有什么感觉
climb是什么意思
高开低走是什么意思