融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书软件中阅读时不自动锁屏功能如何开启
2026-04-22 00:45:29
1、打开手机软件微信读书,在页面中,点击右下角的“我”按钮,如图
2、进入我的页面后,点击右上角的“设置”按钮,如图
3、在设置页面中,点击“阅读时不自动锁屏”功能的开启按钮即可,如图
相关推荐
华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法
阅读量:193
华为手机状态栏的通知图标如何关闭
阅读量:44
华为手机如何删除桌面图标
阅读量:21
华为Mate30Pro怎么设置桌面布局?
阅读量:23
华为手机如何显示全部应用
阅读量:28
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发文字
教师节用英语怎么说
墨斗鱼的做法
特长怎么写有哪些
watch怎么读
鸡蛋饼的做法大全
信用卡怎么办理
爱心怎么折
擘画怎么读
裴怎么读
猜你喜欢
蟹味菇的家常做法
牙龈炎怎么治疗
堇怎么读
春天用英语怎么说
情况说明怎么写
象棋怎么玩
油炸汤圆的做法
为什么北极没有企鹅
ppt为什么打不开
朱茵和周星驰为什么分手