融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把文档变成在线编辑文档
2026-04-23 18:01:05
1、
点击三条横线
在腾讯文档页面点击右上角的三条横线。
2、
点击导入本地文件
在列表中点击导入本地文件。
3、
选中文档
选中需要导入的文档。
4、
导入变成在线编辑文档
即可将文档变成在线编辑文档。
相关推荐
如何将本地文档转换为在线编辑文档
阅读量:78
怎么把文档弄成在线编辑的
阅读量:191
怎样把文档转成在线编辑
阅读量:37
怎么将word文档弄成在线编辑
阅读量:86
如何将本地WORD文档转换成在线文档
阅读量:75
猜你喜欢
如何祛斑
拉萨旅游注意事项
甲醛怎么清除
路由器设置
怎么做螃蟹好吃
爱掉头发怎么办
重庆旅游景点介绍
如何做灯笼
怎么在网上订票
新皮鞋磨脚后跟怎么办
猜你喜欢
巴马长寿村在哪里
下雨了想发个朋友圈
股票过户费怎么算
小米如何刷机
青岛旅游局
银行预留手机号码怎么改
淄博旅游景点大全
厦门土楼旅游攻略
ps如何换背景颜色
黄河源头在哪里