融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器兼容性视图设置在哪里
2026-04-27 01:54:36
1、
输入网址
搜狗浏览器中,在地址栏上输入要打开的网址
2、
点击闪电图标
点击地址栏右侧的闪电图标
3、
切换为兼容模式
图标就会变成e的样式,就切换成兼容模式了
相关推荐
搜狗浏览器怎么设置兼容模式?
阅读量:63
360浏览器使用技巧之兼容性视图设置在哪里
阅读量:60
搜狗浏览器如何设置兼容模式
阅读量:32
电脑搜狗浏览器兼容模式怎么设置
阅读量:76
谷歌浏览器怎么设置兼容模式
阅读量:88
猜你喜欢
jdi屏幕怎么样
上海有什么好吃的
土豆怎么做好吃又简单
魔方怎么拼六面
痘坑怎么办
怎么查手机积分
牙周炎的治疗方法
杜鹃花的养殖方法和注意事项
啤酒洗头的正确方法
嘴唇干燥怎么办
猜你喜欢
字谜大全一年级
鸡爪怎么做才好吃
古诗词大全
怎样做黄花鱼好吃
房颤的最好治疗方法
黄褐斑是怎么引起的
白萝卜的腌制方法
什么零食好吃
腰花怎么做好吃
毛囊炎的最佳治疗方法