融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何打开显示屏幕键盘功能
2026-05-12 02:32:48
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“旁白”打开
4、点击“盲文”打开
5、最后点击“显示屏幕键盘打开“即可
相关推荐
iPhone14如何打开系统的注视感知功能
阅读量:140
iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
阅读量:58
苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?
阅读量:40
iPhone13在哪关闭全键盘控制
阅读量:34
iPhone12pro面容解锁怎样取消上滑
阅读量:140
猜你喜欢
蛋饼的做法
营养师证怎么考
椰子鸡的做法
怎么修改wifi密码
馒头的做法和配方
瘦肉丸的做法
驴肉的做法
清蒸鲤鱼的做法
番茄牛肉汤的做法
小儿食谱大全及做法
猜你喜欢
蘑菇的做法大全
白菜怎么做好吃
玉米汁的做法豆浆机
小米锅巴的做法
沙茶酱的做法
烤箱最简单的饼干做法
炒猪肝的家常做法
鸡脯肉的做法大全
怎么做起泡胶
眼保健操的做法