融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo智能机屏幕录制的使用
2026-04-26 13:25:52
1、长按手机【中键】-【超级截屏】
2、打开【屏幕录制】
3、下图为录制中的状态
4、录制完成后,手指从手机顶部下滑,如图,可选择终止
5、录制完成的文件存在手机的【视频】里面,可打开查看。
相关推荐
支付宝怎么寄快递
阅读量:161
vivo保密柜图片如何查看
阅读量:70
怎么做糯米粑粑
阅读量:52
电脑版钉钉怎么设置工作状态
阅读量:163
一生只会爱一人的星座,有你?
阅读量:124
猜你喜欢
7日年化收益率是什么意思
生活中的小窍门
苹果录音怎么导到电脑
魔兽怎么全屏
cute是什么意思
双硬盘怎么设置
如何学习办公软件
腰疼是什么原因引起的
贴息是什么意思
店铺推广是如何扣费的
猜你喜欢
如何制表格
生活用品
向往的生活播出时间
紫微斗数排盘怎么看
芸芸的舒心生活
幼儿园生活活动
生活日记
杨光的快乐生活1
白带像水一样流出来是什么原因
太岁是什么东西