融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将app上的小红点去除?
2026-04-30 17:10:19
1、在手机桌面上,依次点击设置-通知选项
2、进入通知界面,点击桌面图标角标选项
3、在桌面图标角标界面,将全部开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:76
荣耀手机怎么取消应用红色角标?
阅读量:120
手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?
阅读量:47
怎么取消app上的小红点数字
阅读量:20
华为控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:62
猜你喜欢
什么是断掌
什么是酸性食物
bcd码是什么
四大发明都有什么
非典是什么
什么是知识产权
璇是什么意思
丁香花是什么颜色的
回眸是什么意思
清明节是什么时候
猜你喜欢
note什么意思
什么是交强险
紧急制动是什么意思
carol什么意思
扫墓时间有什么讲究
属猴和什么属相最配
什么叫打飞机
转归是什么意思
女人什么时候最容易受孕
rain什么意思