融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQ提醒消息?
2026-04-23 12:13:30
1、进入QQ主页,点击QQ提醒的选项。
2、点击右上角的三点标志。
3、在底部弹出的菜单中点击接受QQ提醒消息的选项,后面的勾号取消即为设置成功。
相关推荐
手机qq怎么设置qq电话拒接?
阅读量:82
怎么禁止qq电话弹出
阅读量:138
如何关闭手机qq电话?
阅读量:90
如何在电脑上找QQ空间的共同好友?索要好友呢?
阅读量:174
QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片
阅读量:168
猜你喜欢
芥菜的功效与作用
阿胶的作用
小米盒子有什么用
红巧梅的功效与作用
关于法律的知识
什么是循环小数
类风湿什么症状
什么专业比较好
熊猫的知识资料大全
瑜伽知识
猜你喜欢
鹿茸的作用
健康饮食知识
分娩知识
蕨菜的功效作用及危害
羊肉的功效与作用
什么叫新三板
奥林匹克运动的宗旨
小学生心理健康知识
什么歌曲好听
鸡蛋滚脸的作用与功效