融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何在桌面添加支付宝功能快捷方式
2026-04-21 21:02:07
1、打开支付宝手机App客户端
2、点击我的
3、点击设置图标按钮
4、点击功能管理
5、点击快捷方式设置
6、找到想要添加的快捷方式,点击添加即可
相关推荐
华为手机如何开启支付宝创建桌面快捷方式
阅读量:56
支付宝小程序添加到手机桌面不显示怎么办
阅读量:81
华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式
阅读量:194
华为P50如何取消来电语音播报
阅读量:39
华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
阅读量:147
猜你喜欢
连花清瘟胶囊怎么样
宝马x4怎么样
上火长痘怎么办
电脑磁盘怎么清理
奇观的近义词
到处的近义词
毛孔变大怎么办
板栗怎么煮
怎么减肥肚子和腿
一心一意的近义词
猜你喜欢
股票佣金怎么算
阚清子怎么读
成果的近义词
立即的近义词
怎么配眼镜
保健常识
双休日加班工资怎么算
记忆力下降怎么提高
清晰的近义词是什么
怎么关注微信公众号