融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手动苦瓜去瓤的方法
2026-04-29 01:10:08
1、首先将苦瓜切成薄片
2、然后用大拇手指,按压苦瓜内瓤
3、使苦瓜内瓤在大拇指的压力下,脱离苦瓜内胆
4、最后按压通了的效果,大拇指都穿透了,完成了苦瓜的内瓤清理
相关推荐
超美味的螺丝椒拌面,每一口都是满满的幸福!
阅读量:20
洋葱青椒炒双菇的做法
阅读量:180
怎样做咸蛋黄豆腐
阅读量:129
老北京麻酱烧饼
阅读量:194
丝瓜炒海鲜菇怎么做
阅读量:86
猜你喜欢
我的世界蛋糕怎么做
哪吒怎么读
sydney怎么读
怎么设置呼叫转移
舍利子是怎么形成的
红烧茄子怎么做好吃
明天用英语怎么说
puppet英语怎么读
煎饼怎么做
ipad忘记密码怎么办
猜你喜欢
吕洗发水怎么样
左边肚子疼是怎么回事
怎么买特价机票
燕窝怎么吃
颈纹怎么消除
胃胀痛是怎么回事
进京证怎么办
美图秀秀怎么加水印
前言怎么写
麻花辫怎么编