融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动向好友展示游戏动态怎么设置
2026-04-23 07:26:49
1、进入微信发现界面,开启“游戏”页。
2、跳转到游戏设置界面,翻开“游戏授权和隐私”页。
3、启用“向好友展示我的游戏状态”功能即可。
相关推荐
微信游戏圈看战绩会有记录吗
阅读量:103
微信游戏圈会有访客记录
阅读量:149
微信怎么查看好友王者荣耀的战绩
阅读量:114
微信游戏圈怎么查看好友动态和好友的点赞、评论
阅读量:109
王者荣耀微信好友怎么查看
阅读量:77
猜你喜欢
名牌运动鞋
蝉养殖
timing什么意思
寒冬腊月是什么生肖
菊花花语是什么
维生素c片
屡试不爽是什么意思
general是什么意思
shoulder是什么意思
luck什么意思
猜你喜欢
补办身份证需要什么手续
谷维素和维生素b1
花枝招展是什么意思
什么是平板电脑
运动会跳高作文
运动会广播稿500字
活塞运动
开出租车需要什么条件
塑料水杯什么材质好
queen什么意思