融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景怎么取消掉
2026-04-24 14:51:37
1、在微信我界面,点击【设置】。
2、在设置界面,点击【聊天】。
3、在聊天界面,单击【聊天背景】。
4、选择【第一个背景】,这样就取消聊天背景成功。
相关推荐
微信背景图怎么取消掉
阅读量:31
微信聊天背景图怎么取消掉
阅读量:122
微信聊天背景怎么取消掉
阅读量:134
微信状态背景图怎么取消掉
阅读量:173
如何删除微信聊天背景图
阅读量:110
猜你喜欢
孕妇严重便秘怎么办
小米粥怎么做好吃
最好的避孕方法
红烧茄子的家常做法
公司理念怎么写
pdf文件怎么修改
双面打印怎么放纸
孩子发烧39度怎么办
大白鲢鱼怎么做好吃
好吃佬
猜你喜欢
取名大全
清炖排骨的家常做法
鸟叫声大全
炖肘子的家常做法
朱怎么组词
颤音怎么练
简单有效的减肥方法
牛肉汤怎么做好吃
股票交易手续费怎么算
干鱼怎么做好吃