融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版小度如何开启耳机的语音唤醒功能?
2026-05-05 15:21:22
1、
打开耳机设置页面
在首页的固件后,点击设置。
2、
点击语音唤醒和快捷命令词按钮
打开设置页面页面后,点击语音唤醒和快捷命令词按钮。
3、
开启语音唤醒功能
在弹出框中,点击确定即可开启。
相关推荐
iPhone 手机如何用语音命令手机?
阅读量:186
苹果13添加快捷指令怎么添加
阅读量:38
苹果语音助手怎么唤醒
阅读量:105
iPhone14如何设置快捷指令软件的高级功能
阅读量:136
iPhone14如何删除勿扰模式的自动化
阅读量:110
猜你喜欢
乌鸡蛋的功效与作用
轻粉的功效与作用
黄姜的功效与作用
燕窝的作用
361运动服
创业知识
益生菌的作用与功效
尼莫地平片的功效与作用
莲子心的功效与作用
阿门什么意思
猜你喜欢
秋葵有什么功效
西洋参有什么作用和功效
多巴胺的功效与作用
什么可以淡化色斑
乳癖消的功效与作用
叶酸什么时间吃最好
墨子认为什么是为政之本
什么狗粮好
什么是dj
胶原蛋白的作用