融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认移动数据?
2026-04-24 14:36:43
1、第一步,点击移动网络
2、第二步,进入后,点击SIM卡管理
3、第三步,找到默认移动数据
4、第四步,选择默认移动数据卡一或者卡二。设置好后流量消耗就会固定卡一或者卡二
相关推荐
华为手机卡1卡2数据切换不了
阅读量:168
华为双卡手机如何切换使用卡1,卡2的移动数据?
阅读量:140
华为怎么切换卡2上网
阅读量:89
华为双卡怎么切换流量
阅读量:179
华为默认移动数据无法选择怎么办
阅读量:153
猜你喜欢
鼠标为什么没反应
剁椒鱼头怎么做
怎么把
saw怎么读
蒸槐花的做法详细步骤
腱鞘炎是怎么引起的
新闻评论怎么写
石锅饭的做法
影评怎么写
领带怎么打
猜你喜欢
吏怎么读
麻辣鱼的做法视频
尿潜血是怎么回事
镜子里看我怎么进入你
0为什么不能做除数
炜怎么读
为什么晚上不能吃姜
什么什么为什么成语
貔貅怎么读
兮怎么读