融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机打字时怎么添加和删除字
2026-04-24 12:46:25
1、进入手机键盘输入模式,删除键可以删除空格或文字。
2、回车键可以切换到下一行,空各键可以空出一格文字的内容。
3、点击手机选择光标位置,从而对文本做出改动。
4、总结如下。
相关推荐
怎么清除输入法自动出来的字
阅读量:112
怎么删除手机打字记忆
阅读量:83
怎么清空输入法里自己经常打的字
阅读量:163
微信如何删除键盘常用语
阅读量:56
华为手输入法联想词如何关闭
阅读量:56
猜你喜欢
什么之什么
张衡传知识点
七上英语知识点
草乌的功效与作用
中国茶叶知识网
迎春花像什么
屈原跳的什么江
草莓的功效与作用
关于科技的知识
professional什么意思
猜你喜欢
红糖的功效与作用
平面向量知识点
黑茶的功效与作用
茯苓的功效与作用禁忌
黑芝麻的功效与作用及禁忌
泡打粉的作用
无花果汁液的作用
学生喜欢什么样的老师
生花生米的功效与作用
sin2x等于什么