融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼app提醒功能【互动消息】通知开启
2026-05-06 15:15:39
1、第一步
闲鱼app首页【我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示点击【新消息通知】。
3、第三步
最后页面找到【互动消息】旁开关,点击关闭。
相关推荐
闲鱼怎么开启闲鱼精选消息提醒
阅读量:151
闲鱼如何参与鱼力行动
阅读量:186
闲鱼如何开启所有宝贝自动回复功能
阅读量:20
闲鱼怎么加入圈子
阅读量:91
闲鱼怎么查看获取到抽奖
阅读量:184
猜你喜欢
diy手工制作大全
物理降温的方法
自动档车正确起步方法
无限金币无限钻石版游戏大全
翻毛皮鞋怎么清洗
鸡肉怎么炒好吃
说明方法及其作用
鼻炎流鼻涕怎么治疗
香椿芽的储存方法
反问句改陈述句的方法
猜你喜欢
女孩名字大全
腊鸡怎么做好吃
腰肌劳损治疗最佳方法
胸外扩怎么矫正
红烧肉怎么做好吃不腻
红血丝怎么修复
新手打坐的正确方法
世界观和方法论
干燥症怎么治
siri怎么用