融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何设置不接收新消息通知?
2026-04-27 03:54:14
1、点击打开手机上的应用。
2、点击上方的个人图标。
3、点击下方的设置。
4、点击这里的新消息通知。
5、再点击接收新消息通知的选项开关。
6、把这个开关关闭掉就可以了。
相关推荐
如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?
阅读量:91
学习强国如何关闭接收新消息通知
阅读量:176
学习强国如何设置通知消息显示详情?
阅读量:76
学习强国如何开启新消息通知?
阅读量:22
学习强国app怎么开启新消息通知?
阅读量:127
猜你喜欢
什么的浪花
diss什么意思
什么像什么一样造句
什么是温室效应
到期还款日是什么意思
tf什么意思
大力出奇迹什么意思
侃侃而谈是什么意思
托福是什么意思
沙中土命是什么意思
猜你喜欢
儿童流鼻血是什么原因
circle是什么意思
few是什么意思
421是什么意思
默哀是什么意思
避孕环是什么样子图片
三个龙念什么
什么是生态板
通存通兑是什么意思
商业险是什么意思