融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么录制手机屏幕画面
2026-04-22 01:00:11
在手机上安装迅捷录屏大师将其打开。然后在首页调整好视频清晰度、录制屏幕的方向、悬浮窗口是否打开。点击开始录制。录制完成后可以在悬浮窗口点击停止。录制好的视频可以进行编辑。编辑页面提供了多种功能。自定义进行操作即可。操作完成后点击导出即可。
相关推荐
vivo手机怎么进行录屏
阅读量:125
vivo手机怎么录屏
阅读量:28
vivo手机如何录屏
阅读量:108
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:118
vivo手机怎么录屏
阅读量:193
猜你喜欢
maths怎么读
酸奶怎么做
地震来了怎么办
电脑怎么格式化
拉黑屎是怎么回事
支气管炎怎么治
我的世界传送门怎么做
湿疹怎么治好得快
教案怎么写
拖欠工资怎么办
猜你喜欢
资源管理器怎么打开
黄痰是怎么回事
苹果密码忘了怎么办
尿不尽是怎么回事
藏红花怎么吃
老婆用英语怎么说
苹果醋怎么做
胎心监护怎么做
苹果怎么连接电脑
学历和学位怎么填