融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么录屏怎么录
2026-04-22 13:34:11
1、需要进行录屏的时候,首先打开设置,下拉找到控制中心。
2、点击自定义控制,在这里,我们将屏幕录制进行添加到快捷键中。
3、退出后下拉界面点击屏幕录制,选择录制,在这里可以点开麦克风的开关。
相关推荐
男生如何给女朋友拍出好看的照片
阅读量:169
迷你世界怎么制作微缩模型
阅读量:34
mc地下通道教程
阅读量:48
荒野乱斗隐藏英雄
阅读量:65
我的世界怎么做树下隐藏门
阅读量:184
猜你喜欢
怎么注册支付宝
大学培养方式怎么填
怎么设置无线路由器
鱼怎么养
wps怎么合并单元格
怎么了歌词
河南人怎么样
酱牛肉怎么做好吃
怎么把桌面图标变小
性功能减退怎么办
猜你喜欢
福特车怎么样
上下联怎么区分
宫颈糜烂怎么治
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
东洋轮胎质量怎么样
怎么锁电脑屏幕
lol手游怎么加好友
肾结石怎么形成
颈复康治颈椎怎么样
羊肉串怎么烤