融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京公交卡过期了怎么在手机上激活
2026-05-19 09:34:43
1、
点击钱包
找到钱包进入卡包进行添加。
2、
点击添加
进入卡包选择添加交通卡选项。
3、
点击绑定
输入卡号绑定即可激活一卡通。
4、
点击使用
激活绑定后即可扫码使用。
相关推荐
如何在手机上激活北京公交卡
阅读量:160
怎么激活已过期的公交卡
阅读量:22
北京公交卡激活
阅读量:22
北京市政交通一卡通使用方法
阅读量:135
北京一卡通怎么充值
阅读量:115
猜你喜欢
扎西德勒是什么意思
愤青什么意思
霍金究竟知道什么
bmi是什么意思
寒暄的意思
什么香皂洗脸好
桂圆的作用
土蜂蜜的作用与功效
送女老师什么礼物好
什么眼膜好用
猜你喜欢
小心翼翼的意思
实木床什么木头好
整流器的作用
kcal是什么意思
鸦雀无声的意思
朝辞什么彩云间
什么是现房
车辆年检需要什么资料
also是什么意思
电脑内存条的作用