融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保如何跨省就医备案
2026-04-22 21:27:32
1、打开支付宝,点击市民中心
2、点击医保
3、点击跨省异地就医
4、点击允许获取地址
5、点击开始备案,提交资料即可
相关推荐
幼儿园茶话会活动流程
阅读量:195
郑好办APP如何启用社会保障卡
阅读量:180
2018年上海社保缴费标准及计算方法
阅读量:118
月经来潮可以洗头吗
阅读量:161
膝关节镜手术后如何照顾患者饮食注意事项
阅读量:127
猜你喜欢
微信怎么
跳蚤怎么消灭
硕怎么读
烫伤后怎么处理
我们约会吧为什么停播
水母怎么养
月亮为什么会发光
电瓶亏电怎么恢复电量
体重指数怎么算
梭怎么读
猜你喜欢
桀怎么读
人参果怎么吃
菡萏怎么读
逯怎么读
嫩豆腐的家常做法
为什么 歌词
建筑面积怎么计算
水饺怎么煮
烫伤后怎么处理
擎怎么读