融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置华为运动提醒?
2026-04-21 21:45:02
1、打开左侧的设置进入。
2、打开左侧的运动设置按钮进入下一步。
3、打开方框内的运动提醒按钮。
4、点击运动提醒按钮即可设置成功。
相关推荐
华为手机怎么锁屏显示运动步数 ?桌面显示步数
阅读量:55
如何让手机屏幕显示步数?
阅读量:168
怎样用巧克力制作美味的糖果?
阅读量:47
华为运动健康怎么打开运动提醒呢?
阅读量:167
华为运动健康怎么设置运动目标
阅读量:39
猜你喜欢
压缩饼干怎么吃
碧螺春怎么泡
化妆品过敏怎么办
郑州大学怎么样
紫色英文怎么读
去的笔顺怎么写
黑芝麻怎么炒熟
微信拍一拍怎么改字
小孩感冒发烧怎么办
我的世界铁砧怎么修复
猜你喜欢
笔记本怎么换显卡
瓴怎么读
个子矮怎么办
怎么蒸鸡蛋羹
哈士奇怎么养
衣服起球怎么办
怎么填报高考志愿
怎么鉴定玉的真假
怎么减小肚腩
不会说话怎么办