融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样点歌送给qq好友
2026-04-23 00:18:02
1、电脑登录QQ,打开好友的聊天窗口,点击更多图标,如图:
2、然后在列表中点击【QQ音乐】选项
3、接着在弹出的【点歌】窗口中,选择需要点的歌曲,之后点击该歌曲右边的【点歌】按钮即可,如图:
相关推荐
学习通的不良记录在哪看
阅读量:180
Edge浏览器如何设置阻止使用运动和光传感器?
阅读量:36
英雄联联盟ez的W技能是什么
阅读量:34
Win7使用teambition软件时提示无权限操作资源
阅读量:24
怎么允许Edge浏览器访问账户信息?
阅读量:118
猜你喜欢
secret什么意思
国度是什么意思
心理咨询师证怎么考需要什么条件
jerry是什么意思
杜蕾斯是什么
above是什么意思
我再也没有那种感觉是什么歌
什么歌
痔疮是什么症状
春梦是什么意思
猜你喜欢
传媒是什么
拟人句是什么意思
惊奇的近义词是什么
什么是市场经济
梓童是什么意思
牙龈出血用什么牙膏
什么是什么造句
共和党和共和党有什么区别
什么是a股什么是b股
金融公司是做什么的