融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪设置取消旁白大光标?
2026-05-03 10:33:31
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置中,点开“旁白”页。
2、在旁白页,查找“大光标”功能项。
3、将“大光标”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机底部向上滑动设置
阅读量:130
iphone13如何开启停留控制
阅读量:84
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:150
iPhone14如何允许Siri学习QQ行为
阅读量:174
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:124
猜你喜欢
啫喱怎么用
炸鱼块怎么做酥脆好吃
busy怎么读
心情烦躁怎么办
纱窗怎么清洗
嘴巴里面溃疡怎么办
血压高怎么降压
脚肿了怎么快速消肿
孕妇肚皮痒是怎么回事
海尔冰箱温度怎么调
猜你喜欢
养的五笔怎么打
小肚子隐隐作痛怎么回事
草莓酱怎么做
怎么预防艾滋病
麦克风没声音怎么设置
作文怎么写
怎么取消流量套餐
嗓子疼怎么办
许褚怎么读
灵芝孢子粉怎么吃