融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉自动“转移到 HomePod”播放媒体
2026-05-08 23:21:14
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“隔空播放与接力”。
3、最后
页面显示找到“转移到 HomePod”旁白开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机插车上充电没有声音
阅读量:29
iPhone14如何设置新自动化的CarPlay车载连接
阅读量:98
iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
阅读量:123
iphone杀后台
阅读量:184
苹果状态栏如何添加小组件
阅读量:145
猜你喜欢
如何退出微信群
如何使用安全套
怎么练人鱼线
低碳生活英语作文
干将莫邪的热恋生活
红酒如何开
绿色生活
小麦苗怎么种
独生子女证如何办理
淘宝子账户怎么登陆
猜你喜欢
生活小创意旧物改造
如何做好安全工作
生活新报
如何提高精子成活率
8月15日是什么日子
九月生活
四级成绩什么时候出
armani手表怎么样
如何注册个体工商户
赤月峡谷怎么走