融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎软件如何关闭自动下载更新?
2026-04-23 14:17:26
1、在“知乎”软件面板中,
选择【我的】进入。
2、在“我的”窗口中,
选择【设置】图标进入。
3、在“设置”窗口中,
取消【自动下载更新】选项完成。
相关推荐
如何关闭知乎自动下载更新?
阅读量:193
知乎App如何关闭自动下载更新
阅读量:163
知乎怎么关闭自动下载更新?
阅读量:49
知乎如何禁止自动下载更新
阅读量:91
如何防止知乎软件自动下载更新?
阅读量:77
猜你喜欢
双引号怎么打
魅族手机怎么样
怎么长胖
腿酸无力是怎么回事
怎么弄小豆豆最刺激
电脑c盘满了怎么办
高血压怎么引起的
蜀黍怎么读
巍怎么读
小说开头怎么写
猜你喜欢
rank函数排名怎么用
猪皮冻怎么做好吃
剖面图怎么画
孩子学习不好怎么办
mate怎么读
心情不好怎么发朋友圈
怎么数胎动
霍去病怎么死的
怎么看面相
怎么插入目录