融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机禁止应用联网在哪设置
2026-04-25 04:29:11
1、先打开手机的设置按钮,点击“应用和通知设置”
2、接着,点击联网控制功能
3、点击需要禁止的应用右侧的允许下拉框
4、点击【禁止】
5、最后,直接设置成禁止即可
相关推荐
一加手机如何设置禁止应用联网
阅读量:45
一加手机怎么进入到开发者选项里面
阅读量:100
一加9手机怎么把上滑解锁取消掉
阅读量:109
一加怎样启动5g
阅读量:192
如何强制使用4G网络
阅读量:103
猜你喜欢
呈现的近义词是什么
风寒感冒的症状
空白名字怎么打
手机彩铃怎么设置
中长款发型
一丝不苟的近义词
窗帘怎么安装
微信视频号怎么申请
显卡怎么换
怎么下载字体
猜你喜欢
免疫力差怎么办
大背头发型
海战博物馆
男宝宝发型图片
公考常识
饥荒怎么加血
楼上太吵怎么办
经历的近义词
十三香怎么用
转正申请怎么写