融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何添加分类词库
2026-04-23 20:18:09
1、打开讯飞输入法的设置。
2、选择设置界面的词库选项。
3、在词库选择中点击添加分类词库。
4、点击获取按钮完成分类词库添加。
相关推荐
华为手机进入盲人模式如何解决?
阅读量:77
百度输入法如何添加ai侃侃到桌面
阅读量:147
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:105
opporeno7手机怎么设置应用启动动画速度
阅读量:154
OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
阅读量:152
猜你喜欢
玉米饼子的做法大全
苦瓜的做法
砂锅粥的做法
苹果手机怎么截长图
腌蒜苔的最简单做法
蜂蜜小面包的做法
小黄鱼的做法
凉拌茄子的做法
姜糖膏的做法
fruit怎么读
猜你喜欢
炒虾的做法
草莓布丁的做法
大杂烩的做法
dress怎么读
鸡块炖土豆的做法
生煎包的做法
牛肉辣椒酱的做法
湿疹怎么治
read怎么读
l怎么读