融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面的循环滑动功能在哪里关闭?
2026-04-23 07:17:03
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【桌面设置】。
3、进入到【桌面设置】后,再点击【循环滑动】后的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:79
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:185
华为手机如何取消桌面显示循环滑动
阅读量:34
华为手机怎么开启右滑快捷入口
阅读量:46
华为右滑界面怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
高中会考不过怎么办
点怎么打
本田xrv怎么样
舌苔厚怎么办
浪琴手表怎么样
神经衰弱怎么治疗
喉咙卡鱼刺怎么办
开瓶器怎么用
团员证丢了怎么办
胸围怎么算
猜你喜欢
饺子馅怎么调
豆腐乳怎么做
手机怎么挂vpn
cherry怎么读
word怎么插入页码
微信置顶语怎么设置
异地恋怎么办
欠条怎么打
bm和弦怎么按
黄褐斑怎么去除效果好