融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝服务动态提醒设置
2026-04-23 05:18:58
1、点击“我的”页设置
在支付宝功能管理中,点击“我的”页设置。
2、点击服务动态提醒
在我的页管理中,点击服务动态提醒。
3、点击关闭
在服务动态提醒中,点击关闭即可。
相关推荐
支付宝服务动态提醒功能如何关掉
阅读量:80
支付宝首页的应用动态提醒怎么设置
阅读量:182
支付宝服务动态提醒在哪里设置关闭
阅读量:137
支付宝怎样开启服务动态提醒功能?
阅读量:127
怎么设置支付宝朋友动态更新提醒
阅读量:35
猜你喜欢
2015是什么年
姹紫嫣红是什么意思
南京有什么特产
斗牛为什么用红色的布
什么叫私募基金
吸烟有什么危害
粉墨登场是什么意思
nice to meet you什么意思
股票一手是什么意思
蜈蚣养殖
猜你喜欢
富丽堂皇是什么意思
wheel是什么意思
飞蛾扑火是什么意思
胎停有什么症状
启蒙是什么意思
七叶莲的养殖方法
炖排骨什么时候放盐
山兔带什么御魂
复合维生素b片
垂头丧气的意思是什么