融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通弹窗通知怎么设置
2026-04-22 14:09:17
1、 第一步、点击进入学习通软件中;
2、 第二步、点击进入“我的”;
3、第三步、点击打开设置;
4、第四步、开启弹窗广告通知的开关;
5、第五步、点击开启弹窗功能即可解决。
相关推荐
学习通怎么开启悬浮窗?
阅读量:183
当代大学生应当如何以实际行动推动法治中国建设
阅读量:110
学习通如何开启弹窗提醒功能
阅读量:83
学习通考试怎么作弊不被发现
阅读量:65
学习通如何查看我所有的考试记录
阅读量:192
猜你喜欢
百分号怎么打
优酷视频怎么下载
怎么裁剪图片
china怎么读
电子签名怎么做
怎么看自己手机号码
干鱼怎么做好吃
海马怎么吃
皮肤暗黄怎么调理能变白
时光之穴怎么去
猜你喜欢
极路由怎么设置
晕车怎么办 如何快速解除晕车
脂肪瘤怎么治疗
手机版本过低怎么升级
利息怎么计算
wifi密码怎么破解
该怎么过
经常腹泻怎么办
怎么刮胡子
玛吉斯轮胎怎么样