融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为ai字幕功能怎么使用
2026-04-22 17:14:26
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】,点击进入【AI字幕】选项。
3、开启【AI字幕】,点击声音源语音,勾选需要翻译的语种即可。
相关推荐
华为手机ai字幕如何翻译成中文
阅读量:192
华为手机怎么开启AI字幕
阅读量:37
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
阅读量:175
华为手机ai字幕功能如何使用
阅读量:185
华为手机如何开启AI字幕
阅读量:44
猜你喜欢
干贝是什么
expo是什么意思
类风湿因子是什么
餐费计入什么科目
morning是什么意思
心肌炎是什么病
直男是什么
2月17日是什么星座
宏是什么意思
大什么小什么的成语
猜你喜欢
熠是什么意思
内能是什么
火把节是什么时候
敏捷的近义词是什么
大智若愚什么意思
cdfi是什么意思
白带有血丝是什么原因
mesh是什么意思
打新股是什么意思
创业板是什么意思