融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏搜索怎么关闭
2026-04-22 19:52:25
1、首先我们打开手机设置,在手机设置菜单中点击【辅助功能】
2、然后我们点击【触控】,开启【辅助触控】
3、最后我们选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】。这样锁屏搜索就关闭了。
相关推荐
iphone手机如何关闭锁屏搜索
阅读量:109
苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
阅读量:182
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:156
苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭
阅读量:170
iphone搜索栏怎么关闭
阅读量:167
猜你喜欢
苹果6s怎么样
会议总结怎么写
门锁怎么安装
体虚多汗怎么办
拼音声调怎么打
ps怎么画箭头
word怎么插入表格
魍魉怎么读
君越怎么样
rainy怎么读
猜你喜欢
放风筝用英语怎么说
word怎么加页码
考试紧张怎么办
职务怎么填
麦粒肿是怎么引起的
加班费怎么算
怎么开罐头
dnf吞噬魔怎么打
女性尿频是怎么回事
怎么转呼啦圈