融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何移除原子组件?
2026-04-25 10:25:51
1、打开桌面设置界面后,我们点击关闭箭头所指的锁定布局按键;
2、然后,我们选择需要删除的原子组件;
3、选择好后,把原子组件拉到箭头所示的移除选项里即可。
相关推荐
vivo原子组件怎么删除
阅读量:161
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
阅读量:60
vivo如何关闭原子通知
阅读量:118
原子组件怎么关
阅读量:160
怎么退出原子组件模式
阅读量:170
猜你喜欢
蛇肉怎么做
去西双版纳旅游
南北湖景区
微信登陆不了怎么办
有多少爱可以重来原唱
梦幻西游剑灵副本攻略
黄山旅游景点
憋尿憋哭了但不可以尿
手机root后怎么恢复
长沙旅游团
猜你喜欢
旅游拍照姿势
英国旅游签证
怎么去掉老年斑
孤柏渡飞黄旅游区
数码宝贝大冒险攻略
微波炉可以做什么
附睾头囊肿怎么治疗
郑州旅游
毕业感言怎么写
小孩吐是怎么回事