融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪里清理内存
2026-05-01 18:51:43
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”。
2、在通用设置页,选择“iPhone储存空间”选项。
3、清除相册删除的相片,清理不用的手机应用及其数据,进行内存清理。
相关推荐
如何在ios12清理手机内存
阅读量:96
苹果12怎么清理缓存
阅读量:184
苹果12手机中怎么清理内存
阅读量:193
苹果12清理内存怎么清理
阅读量:68
iPhone12手机怎样清理缓存和垃圾?
阅读量:126
猜你喜欢
三个火怎么读
嘎啦的做法
电饭煲做蛋糕的做法
冀怎么读
鹿茸怎么吃
手机充电慢了怎么解决
菜谱大全带图片和做法
炖猪蹄汤的做法
香菇怎么做好吃
动物为什么要冬眠
猜你喜欢
tiger怎么读
鳕鱼炖豆腐家常做法
鸽子怎么做好吃
大写七怎么写
尿蛋白高是怎么回事
大虾的做法大全家常
罗永浩为什么会欠这么多钱
意外怀孕怎么办
京酱肉丝怎么做
战斗机怎么折