融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何备份数据文件
2026-04-22 08:07:11
1、点击“设置”。
2、设置界面点击“我的设备”。
3、选择“备份与恢复”。
4、点击“手机备份恢复”。
5、勾选需要备份的数据,然后点击底部的“立即备份”,等待备份完成即可。
相关推荐
小米手机如何备份数据
阅读量:73
小米手机如何备份手机资料
阅读量:28
小米备份的文件在哪儿?
阅读量:58
小米手机备份在哪里
阅读量:73
小米6怎么备份数据
阅读量:166
猜你喜欢
故意的近义词
mp3怎么下歌
清闲的近义词
天津博物馆
发型图片女中长发
感叹号怎么打
休憩的近义词
公务员行测常识
臀围怎么测量
是否的近义词
猜你喜欢
迫不及待的近义词是什么
脸上有痘痘怎么办
中短发发型
页眉横线怎么删除
怎么在方框里打钩
白内障怎么治疗
复方感冒灵片
尿酸低是怎么回事
河北科技学院怎么样
人是怎么怀孕的